AS BOURNY
depuis 1978

LES MATCHS DU WEEK-END prochain

RETROUVEZ LES MATCHS DE L'AS BOURNY ICI !
 

Nos arbitres sur les terrains

Retrouvez les désignations de nos arbitres pour les matchs programmés ce week-end:

 
  • DIMANCHE 21 OCTOBRE
Philippe MACE: Laigne Ag 2 - Simple-Marigne Us 1 / SENIORS D3
 
Sébastien BLIN:  Congrier As 1 - Ballots Us 1 / SENIORS D3
 
Junior MAYAMBA: Louverne Sports 3 - Laval Asptt 2 / SENIORS D3
 
Bienvenu ANDRE TUBANZA: St Pierre La Cour 1 - Oudon Couffe Fc 1 / REGIONAL 2 FEMININE



 

 

Paiement échelonné des licences

Le paiement échelonné de votre licence est désormais possible AUSSI en ligne !
Pour accéder à ce service, cliquez sur le lien suivant:
https://www.helloasso.com/associations/association-sportive-du-bourny/adhesions/paiement-de-licence-et-adhesion-a-l-as-bourny-pour-la-saison-2018-2019/widget-vignette
 
 
 

CHALLENGE DE DISTRICT d1/d2

Le tirage du challenge de district D1/D2 a placé l'AS Bourny 2 dans le groupe A, en compagnie de l'US Changé 4, Lassay 2, Gorron2 et Saint Berthevin 2.
Premier match le dimanche 16 septembre par la réception de l'US Changé 4.
 
 
 

TIRAGE COUPE DU DISTRICT VETERANS

Le tirage du 1er tour de la coupe de district vétérans a désigné Louverné comme adversaire de l'AS Bourny.
Ce match est programmé le 16 septembre à 9h30 à la Croix des landes.
 

 

CALENDRIER VETERANS

Les calendrier  du  championnat vétérans a été publié.
Le championnat débutera le dimanche 9 septembre par la réception des voisins d'Ahuillé  !
 
 

Seniors D1 et D3: Les CALENDRIERs

Les calendriers des championnats départementaux seniors ont été publiés !
Le championnat débutera le dimanche 9 septembre par une double confrontation face à Bonchamp: A l'extérieur en D1 à 15h00 et à domicile en D3 à 13h00 .
 
 

R1 INTERSPORT: Le CALENDRIER

Le calendrier de REGIONAL 1 INTERSPORT a été publié !
L'As Bourny entamera le championnat en recevant les Sables d'Olonne le dimanche 9 septembre à 15h00.
Retrouvez l'ensemble du calendrier ICI
 

Seniors D1 D3: Les groupes connus

Le district 53 a publié la composition des groupes seniors D1 et D3 pour la saison 2018/2019:
 
>Départemental 1 - groupe A: 
 
AHUILLÉ A 1, AMBRIÈRES LES VALLÉES FC 1, BONCHAMP ES 3 , CONTEST-ST BAUDELLE AS 1 , FOUGEROLLES DU PLESSIS US 1 , LAVAL BOURNY AS 2, LE BOURGNEUF LA FORÊT AS 1, L'HUISSERIE ASL 2, MÉRAL-COSSÉ US 2 , NUILLÉ Sports 1 , PORT BRILLET SCL 1 , RUILLÉ-LOIRON FC 1.
 
>Départemental 3 - groupe F: 
 
BEAULIEU S/ OUDON ES 1, BONCHAMP ES 4 , LAVAL ASPTT 2, LAVAL BOURNY AS 3, LAVAL MAGHREB JS 2 , LE GENEST US 2, L'HUISSERIE ASL 3, LOUVERNÉ Sports 3, MONTIGNÉ ASL 1, ST BERTHEVIN US 3, ST JEAN S/ MAYENNE US 2, ST PIERRE LA COUR US 2.
 

R1 INTERSPORT: Les groupes connus

La composition des groupes de R1 INTERSPORT a été publiée !
Les seniors de l'AS BOURNY seront dans le groupe B composé de 12 équipes de la région Pays de Loire.
 

U14 - u17 région: Les groupes connus

La ligue des Pays de la Loire a publié la composition des groupes du championnat régional pour la saison 2018/2019.

Les U14 de l'AS BOURNY seront dans le groupe A composé de 8 équipes:
REZÉ AEPR, USSA VERTOU 2, ES SEGRÉ HAF 2, OLYMPIQUE DE SAUMUR FC 2, LE MANS FC 2, VENDÉE FONTENAY FOOT 2, VENDÉE LES HERBIERS FOOTBALL 2.

Les U17 de l'AS BOURNY seront dans le groupe G composé de 8 équipes:
LA MELLINET NANTES, ST SÉBASTIEN FC, MJBF MONTREUIL-JUIGNÉ, FOYER ESPÉRANCE TRELAZÉ, CS CHANGÉ , FC CHALLANS , TVEC 85 LES SABLES D'OLONNE.

 

ouverture du service Paiement en ligne

Le  service de paiement en ligne de votre adhésion à l'AS Bourny est désormais ouvert !
Déjà utilisé lors de la fête des 40 ans du club début juin, ce service vous permet de régler votre licence , votre adhésion à l'académie ou de verser un don.
 

ouverture du service Paiement en ligne le 1er juillet

Le  service de paiement en ligne de votre adhésion sera ouvert à partir du 1er juillet.
Déjà utilisé lors de la fête des 40 ans du club début juin, ce service sera assuré via le site "HelloAsso".

19-20 mai: Les matchs du week-end

RETROUVEZ LES MATCHS DE NOS EQUIPES CE WEEK-END EN CLIQUANT ICI !

Nos arbitres sur les terrains

Retrouvez les désignations de nos arbitres pour les matchs programmés ce week-end:

 
  • Dimanche 9 septembre
Philippe MACE: Chateau Gont. Fc 2 - Bierne-Gennes Fc 1 / Seniors D2
 
Bienvenu ANDRE TUBANZA: Martigne S/Mayenne 1 - Laval Us 2 / Seniors D2

Sébastien BLIN: Courbeveille Cs 1 - Laigne Ag 2/ Seniors D3

 

 

LES MATCHS DU WEEK-END

REPRISE DES CHAMPIONNATS CE WEEK-END: LA LISTE DES MATCHS ICI !
 

L'AGENDA de la semaine

RETROUVEZ LES MATCHS DE NOS EQUIPES CETTE SEMAINE EN CLIQUANT ICI !